- сеть региональных торговых площадок
Кубок Европы ETCC на автодроме Поль Рикар во Франции - ООО Лероил, Пермь
ООО Лероил

ООО Лероил является официальным дистрибьютором «RAIDO» на территории города Перми и Пермского края.

+7 (912) 483-42-21
Контактная информация

Лероил ООО

Адрес: Пермский край, Пермь,
2ой Белоярский переулок, д.5

Телефон: +7 (912) 483-42-21

Контактное лицо: Мищенко Валерия

Схема проезда

Кубок Европы ETCC на автодроме Поль Рикар во Франции

Казахстанский пилот Александр Артемьев провел две отличные гонки в рамках стартового этапа Кубка Европы, аффинировав на 4-й и 8-й позициях в абсолютном зачете....


В первой, довольно непростой гонке Александр Артемьев финишировал на восьмой позиции, тем самым обеспечив себе старт во втором заезде с поула. Сделать это было непросто, ведь стартовал он с 11-го места на стартовой решеткt и на восьмое место сумел пробиться в последнем повороте перед финишем. Во второй гонке Александр лидировал почти половину дистанции, но затем постепенно его обогнали чех Петр Фулин, а на последних кругах швейцарец Петер Рикли и венгр Норберт Наги, которые выступали на более быстрых машинах с секвентальными КПП. Тем не менее он уверенно удержал четвертую позицию, опередив финишировавшего пятым Младена Луизича более, чем на 10 секунд. Таким образом Александр заметно улучшил свой прошлогодний результат, когда он финишировал седьмым и одиннадцатым. Стоит отметить, что как пилот участвующий только в одной гонке серии, он имел весовой «гандикап» в 15 килограмм, но при этом смог проехать вторую гонку заметно быстрее, чем все остальные пилоты на автомобилях с несеквентальными КПП.

Пятница. Официальные тренировки.1 апреля участники Кубка Европы проехали две тренировки. Первая прошла под дождем а вторая на сухой трассе. Во всех тестовых заездах лучшее время показал чешский пилот Питер Фулин. Александр Артемьев в отличие от большинства соперников пока не использовал новые шины, которые позволяют проехать круг быстрее. Он смог пройти свой лучший круг за время, которое соответствут второй половине первой десятки.

В третьей практике лучшее время показал пилот WTCC Рене Мюнних на автомобиле Honda Civic. Александр Артемьев долго держался на 4 позиции, а в итоге расположился на 7 месте. Это очень неплохо, учитывая, что его машина на 15 киллограмм тяжелее большинства пилотов, которые стартую на автомобилях с коробками передач DSG. Самый тяжелый в категории автомобиль у Александра получился из-за того, что он выступает только в одной гонке Кубка Европы, а не во всех стартах сезона. Что касается тех, кто стартует на автомобилях с секвентальными КПП, то они заметно быстрее, во многом потому, что гандикап они получили совсем не такой , как в серии TCR. Сегодня вечером пройдет квалификация, по результатам которой будут распределены места на старте первой гонки.

В квалификации лучшее время показал Рене Мюнних, который смог опередить доминировавшего до этого Петера Фулина. Александр Артемьев долго держался на 7-9 месте, но в итоге показал 11 результат из 19 участников абсолюта Кубка Европы. Он во время квалификации проехал практически полную дистанцию гонки, но сохранил при этом новый комплект шин на гонку, что удалось сделать далеко не всем его соперникам.

Все новости

© 2023, Лероил ООО
Адрес: Пермский край, Пермь, 2ой Белоярский переулок, д.5 , тел. +7 (912) 483-42-21

Сайт создан на платформе RegTorg.Ru - сеть региональных бизнес порталов